The results of the competition drawing Christmas stamps



Завершился приём заявок на конкурс рисунка «С Новым годом!» на создание эскизов почтовой марки и открытки. Победителем в номинации «Почтовая марка» стала Наталья Шомовская из г. Мытищи Московской области с авторским рисунком «Весёлый снеговик».

Именно по её эскизу будет выпущена почтовая марка, которая разойдётся по всему миру вместе с новогодними поздравлениями из России.

Конкурс проводился АО «Марка» и Союзом художников России при поддержке Федерального агентства связи и Союза филателистов России. Всего поступило более 300 творческих работ. Победители в номинации «Новогодняя авторская открытка» будут объявлены 21 октября.

Оценку произведений осуществляет художественный совет, в состав которого входят художники, имеющие большой опыт работы с почтовой миниатюрой, а также признанные мастера живописи и графики, авторитетные участники художественного сообщества России, представители Федерального агентства связи и АО «Марка». По итогам конкурса с победителями будут заключены договоры на передачу исключительных прав на произведения, а также выплачены гонорары.

Все участники получат сертификаты участников, а победители — дипломы.

Документы об участии будут опубликованы в личных профилях участников.

* Организатором конкурса является АО «Марка» (www.rusmarka.ru, адрес: 123242, г. Москва, Большая Грузинская ул., д. 4/6, стр. 9, e-mail: konkurs@marka-art.ru), при поддержке Федерального агентства связи, Московского отделения ВТОО «Союз художников России» (МОСХ России) и Союза филателистов России.

Оператором конкурса, уполномоченным принимать и обрабатывать конкурсные заявки является Информационно-выставочное агентство «Артконтракт», www.artcontract.ru.
 

« back