On July 11 the artists of JSC “Marka” took part in the summer plein air at VDNH



С 8 июля на территории Выставки достижений народного хозяйства проходят летние пленэры, приуроченные к 80-летию ВДНХ. Мероприятия организованы Московским отделением Союза художников (МОСХ) России.

В одном из пленэров приняли участие сотрудники АО «Марка» Артём Адибеков, Сергей Ульяновский, Ольга Савина и Мария Поклад. Пленэр прошёл под руководством Николая Боровского, действительного члена Российской академии художеств, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, народного художника Российской Федерации, профессора МГАХИ им. В.И. Сурикова.

В рамках мероприятий 60 произведений участников пленэров планируются к показу в августе на выставке в отреставрированном Доме культуры ВДНХ. В сентябре произведения из расширенного списка будут экспонироваться на выставке «Новая Москва» в выставочном зале МОСХ России (ул. Беговая, д. 7), а затем лучшие работы будут размещены на выставке в Московской городской думе.

К юбилею ВДНХ Федеральное агентство связи и акционерное общество «Марка» планируют выпустить квартблок из трёх марок с купоном, на марках будут изображены известные во всём мире объекты выставки: фонтан «Дружба народов», павильон «Космос» и Северный вход.






 

« back