Unique designer postcards with images of cats are on sale



АО «Марка» выпустило серию уникальных авторских открыток в серии «Коты», на которых животные изображены в разных тематических сюжетах.

В работах художника-дизайнера Екатерины Карпущенковой образы птиц и животных помещаются на природу или в городскую среду. На карточках изображены коты в домашней обстановке, в заснеженном лесу, а также с летящей совой на крыше дома в заснеженном городе.

Кот — одно из наиболее популярных домашних животных. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород, от длинношёрстных до лишённых шерсти, признанных и зарегистрированных различными фелинологическими организациями. На протяжении 10 000 лет кошки ценятся человеком, в том числе за способность охотиться на грызунов и других домашних вредителей. Кошки считаются хранительницами домашнего очага и уюта. Они часто изображались на рисунках и в виде статуэток со времён Древнего Египта. Памятники котам и кошкам стоят в нескольких городах: в Москве — скульптура коту Бегемоту из романа Булгакова «Мастер и Маргарита», в Тюмени — сквер Сибирских кошек, в Воронеже — композиция котёнку с улицы Лизюкова, в Йошкар-Оле — Йошкин кот на лавочке, в Обнинске — Кот учёный, в Санкт-Петербурге и Казани — Памятник Коту Казанскому и другие.

Стоимость карточек 15 рублей, тираж по 2000 экземпляров.

Успейте купить карточки для отправки по всему миру и не забудьте поставить оттиск сувенирного штемпеля!

Полный ассортимент маркированной и сувенирной продукции представлен в интернет-магазине на сайте www.rusmarka.ru и в сети салонов «Коллекционер».
 

« back