November 15 an official cancellation ceremony of the stamp dedicated to the 100th Anniversary of the Central Research Institute of Communications



В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и исполняющий обязанности генерального директора ФГУП ЦНИИС Андрей Белозёров.

В 1918 году решением Народного комиссариата почт и телеграфов в Петрограде и Москве были созданы лаборатории для проведения исследований в области проводной и радиосвязи. Позже на базе этих лабораторий был создан институт, который долгие годы был единственной в СССР научной организацией в области связи. Сегодня в институте занимаются разработкой и внедрением систем электросвязи и совершенствования сетей, проводятся работы по сертификации аппаратуры отечественного и иностранного производства. Также деятельность института охватывает вопросы правового, экономического и технического консалтинга в сфере телекоммуникационных и информационных технологий. Эксперты института принимают активное участие в деятельности Международного союза электросвязи.



«Федеральное агентство связи совместно с АО «Марка» ежегодно выпускают различную филателистическую продукцию, посвящённую государственным и общественным событиям и юбилейным датам. На почтовой марке тиражом 240 тысяч экземпляров изображено здание Центрального научно-исследовательского института связи. Я уверен, что марки этого выпуска станут уникальным подарком для жителей и гостей России и филателистической редкостью среди коллекционеров всего мира», — отметил руководитель Россвязи.


 

« back