October 17, an official cancellation ceremony of an artistic envelope dedicated to the sambo sport combat



В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи Игорь Чурсин, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев и помощник заместителя председателя правительства Российской Федерации, президент Всероссийской студенческой лиги самбо Вениамин Каганов.

Самбо — это отечественный вид спорта, популярный во всём мире. Датой рождения самбо считается 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил его в число видов спорта, культивируемых в СССР. В 1966 году самбо признаётся международным видом спорта, в 1972 году проходит первый чемпионат Европы, а в 1973 году — чемпионат мира. В 2003 году решением Госкомспорта России самбо было официально признано национальным и приоритетным видом спорта в России. Включает лучшие практики национальных единоборств: кулачного боя, русской, грузинской, татарской, вольно-американской, английской борьбы ланкаширского и камберлендского стилей, швейцарской борьбы, японского дзюдо и сумо и других видов единоборств. Оно способствует развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности, учит самозащите, формирует здоровый образ жизни, твёрдый характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в работе и жизни. Сегодня в России самбо входит в число наиболее массовых видов спорта. Благодаря своей доступности и роли в социальной жизни общества, самбо развивается практически во всех субъектах Российской Федерации.



«Федеральное агентство связи совместно с АО «Марка» ежегодно выпускает различную филателистическую продукцию, посвящённую видам спорта и международным соревнованиям. Сегодня мы презентуем новый государственный знак почтовой оплаты — маркированный конверт, на котором изображён момент борьбы. Конверт тиражом в 1 миллион экземпляров разойдётся по всей стране и будет использоваться для пересылки письменной корреспонденции, а также популяризировать спортивные занятия самбо», — отметил заместитель руководителя Россвязи.


 

« back