22 ноября в почтовое обращение вышла марка, посвящённая Федеральному агентству по управлению государственным имуществом



История Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) началась 26 декабря 1837 года, когда было создано Министерство государственных имуществ.

Сегодня Росимущество — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по управлению федеральным имуществом, в том числе в области земельных отношений, функции по оказанию государственных услуг и правоприменительные функции в сфере имущественных отношений. Находится в ведении Министерства финансов Российской Федерации.

Основными функциями Росимущества в пределах установленных полномочий являются: проведение единой государственной политики в области имущественных и земельных отношений; осуществление учёта и ведение реестра федерального имущества; защита имущественных и иных прав и законных интересов Российской Федерации при управлении федеральным имуществом и его приватизации на территории Российской Федерации и за рубежом и др.

На почтовой марке изображены здание Федерального агентства по управлению государственным имуществом и его эмблема.

Дополнительно к выпуску почтовой марки изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для Москвы.


Художник-дизайнер: А. Московец.
Номинал: 45 р.
Размер марки: 50×37 мм, размер листа: 170×175 мм.
Форма выпуска: лист из 12 (3×4) марок.
Тираж: 96 тыс. марок (8 тыс. листов).

« назад