24 июня состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки, посвящённой Музею русского импрессионизма

В мероприятии приняли участие директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова и генеральный директор АО «Марка» Вероника Максименкова.

Музей является одним из самых современных музеев в Москве, посвящён русскому искусству конца XIX – первой трети XX века. Из частной коллекции он вырос в настоящий культурный центр мирового уровня, стал местом притяжения для всех, кто хочет понять, как отечественные художники искали свой творческий путь на рубеже веков, как они осмысляли новые формы и создавали свой узнаваемый стиль.

На почтовой марке изображена картина Николая Петровича Богданова-Бельского «Лето» (1911) из собрания Музея русского импрессионизма. Тираж — 60 тысяч экземпляров. Сегодня почтовые марки вышли в почтовое обращение и поступили в продажу в отделениях почтовой связи по всей стране и сети салонов «Коллекционер».

Также в рамках сотрудничества АО «Марка» и Музея русского импрессионизма в 2025 году в почтовое обращение были выпущены наборы из 11 маркированных почтовых карточек с дополненной реальностью. Кроме того, издана почтовая маркированная карточка с изображением здания Музея русского импрессионизма.



« назад