Стартовал конкурс рисунков на создание эскизов почтовой марки и открытки к 100-летию Международного детского центра «Артек»

Международный детский центр «Артек», АО «Марка», АО «Почта России» и ФГУП «Почта Крыма» объявляют тематический конкурс рисунка для почтовой марки и открытки по теме «100 лет Международному детскому центру "Артек"».

Основными задачами конкурса являются формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к юбилейному событию, привлечение максимального числа детей к творческой деятельности, повышение престижа в молодёжной среде ФГБОУ «МДЦ "Артек"», АО «Марка», АО «Почта России» и ФГУП «Почта Крыма».

Эскиз марки должен отражать события из истории Международного детского центра «Артек» (информация на официальном сайте https://artek.org/). Работы могут быть рисованные или выполненные в графическом редакторе.

! Не принимаются работы, созданные нейросетями и прочими приложениями для создания искусственных изображений с помощью программных алгоритмов, без использования навыков авторского мастерства.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 8 лет. Конкурс проходит в двух номинациях: «Почтовая марка "100 лет Международному детскому центру ‘Артек’"»; «Почтовая открытка "С днём рождения, Артек!"». От одного участника принимаются не более одной работы в каждой номинации. Материалы направляются на электронную почту: 100letie_marka@artek.org.

Приём заявок на участие в конкурсе по созданию эскизов почтовой марки и открытки осуществляется в период с 17 марта по 1 июля 2024 года до 23:59 (МСК).

Итоги конкурса будут объявлены 30 июля 2024 года. С победителями конкурса будет заключён договор и выплачен гонорар. На основе лучших работ будут отпечатаны почтовая марка и открытка. Победителям также будут вручены дипломы конкурса и сувенирные наборы МДЦ «Артек» и АО «Почта России», все участники получат сертификаты конкурса. Участники возрастной группы 8–15 лет (включительно), набравшие по итогам конкурса максимальное количество баллов, дополнительно будут отмечены следующим образом: 5 лучших участников в номинации «Почтовая марка "100 лет Международному детскому центру ‘Артек’"» и 5 лучших участников в номинации «Почтовая открытка "С днём рождения, Артек!"» получат сертификаты, дающие право на дополнительные баллы, которые могут быть использованы участником в рамках конкурсного отбора победителей программы «Почта — от детской мечты до взрослых достижений», реализуемой в МДЦ «Артек» в 2025 году. Оргкомитет оставляет за собой право поощрения победителей и участников специальными призами по итогам конкурса, о которых будет объявлено дополнительно.

Приглашаем принять участие в конкурсе и внести свой вклад в богатую историю знаков почтовой оплаты Российской Федерации!

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.



« назад