Подведены итоги Всероссийского конкурса детского рисунка «Традиции моей семьи»

Мероприятие было проведено и организовано Международным общественным фондом содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного» при поддержке народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Никаса Сафронова и партнёров конкурса — акционерного общества «Марка» и радиостанции «Детское радио». Конкурс посвящён Дню детей и родительского счастья, который отмечается в России ежегодно 1 июня.

Конкурс проводился с целью популяризации празднования Дня детей и родительского счастья в Российской Федерации и традиционных семейных ценностей у детей и современной молодёжи, формирования социально привлекательного образа традиционной многодетной семьи, стимулирования творческой инициативы у детей и молодых людей, развития творческих способностей учащихся, выявления талантливой молодёжи, её поддержки и поощрения.

На конкурс поступило 4 600 работ со всей территории Российской Федерации, а также Республики Беларусь и Республики Казахстан. Участники конкурса от 6 до 16 лет соревновались в трёх возрастных категориях: 6–8 лет, 9–12 лет, 13–16 лет. Жюри определило 289 финалистов, из которых были выбраны 10 победителей, включая победителя Гран-при.

Победителем Гран-при конкурса стала 8-летняя Александра Любина (г. Санкт-Петербург) с рисунком «Учимся кататься на велосипеде». На основе её рисунка АО «Марка» выпустит художественный маркированный конверт тиражом 500 тыс. экземпляров. Все победители конкурса получат именные дипломы и ценные подарки от организаторов конкурса и партнёра компании JuliToys.


С полным списком лауреатов конкурса можно ознакомиться здесь.

Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам народного голосования будет объявлен 5 июня 2023 года.

Организаторы конкурса благодарят всех авторов работ за активное участие в конкурсе и за творчество.

« назад