27 мая в салоне «Коллекционер» в Москве прошла встреча юных филателистов

27 мая в преддверии Дня защиты детей АО «Марка» провело встречу для подрастающего поколения филателистов. В салон «Коллекционер» пришли ребята в возрасте от 7 до 12 лет со своими родителями. Для них была организована специальная детская познавательная викторина, включающая в себя вопросы и загадки, связанные с почтовыми марками, историей и предметами филателии, почтовой пересылкой.

На встречу пришёл опытный филателист, бывший директор московской школы, который собирает почтовые марки уже более 60 лет и проводит детские филателистические кружки, Анатолий Гутман. Он показал ребятам свои коллекции, рассказал о традиционном и тематическом коллекционировании и на примерах объяснил, что почтовая марка является проводником в увлекательный мир знаний и побуждает интерес к дополнительному изучению темы или события.

Затем юные филателисты продемонстрировали и свои художественные способности, каждый нарисовал собственную почтовую марку и поставил оттиск сувенирного штемпеля на свои открытки. Всем участникам встречи была вручена немаркированная художественная карточка с изображением новых героев-филателистов — мальчика Фили и девочки Весточки. Они сопровождали всё мероприятие своими увлекательными историями и пояснениями.

Партнёрами филателистического мероприятия стали развивающие детские журналы «ПониМашка» и «Классный журнал», которые подарили всем юным гостям мероприятия свои издания и скидку на оформление подписки, информационный портал «Филателия.ру» и издательство специализированных справочников и каталогов «Стандарт-Коллекция».

Благодарим всех участников встречи! Делитесь своими отзывами и впечатлениями! Выкладывайте в комментарии рисунки ваших почтовых марок.

Это первая встреча для детей, АО «Марка» планирует распространять данный опыт на другие регионы России для привлечения внимания к филателии детской и юношеской аудитории.










« назад