25 мая в почтовое обращение вышла марка, посвящённая Х Невскому международному экологическому конгрессу



Невский международный экологический конгресс проводится с 2008 года в Санкт-Петербурге и служит дискуссионной площадкой для представителей органов государственной власти, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, общественных организаций по вопросам повышения экологической эффективности экономик государств – участников СНГ.

На пленарных заседаниях и тематических «круглых столах» конгресса проходят широкие дискуссии по вопросам укрепления трансграничного сотрудничества в сфере использования энергоресурсов и охраны окружающей среды, гармонизации экологического законодательства государств – участников СНГ и стран – членов Совета Европы, обмен информацией и опытом реализации успешных стратегий и программ по повышению экологической безопасности потребления энергетических ресурсов, сохранению экосистем, а также смягчению последствий техногенных экологических катастроф и стихийных бедствий, связанных с изменением климата, и др.

X Невский международный экологический конгресс состоится 25–26 мая 2023 года в Санкт-Петербурге. Тема очередного конгресса: «Экология: право, а не привилегия».

На почтовой марке изображён логотип X Невского международного экологического конгресса на фоне природного ландшафта.

Дополнительно к выпуску почтовой марки изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга.


Художник-дизайнер: М. Бодрова.
Номинал: 65 р.
Размер марки: 34×24 мм, размер листа: 110×150 мм.
Форма выпуска: лист с оформленными полями из 8 (2×4) марок.
Тираж: 72 тыс. марок (9 тыс. листов).

« назад