12 мая состоялась церемония памятного гашения маркированной карточки, посвящённой 25-летию 683-го полка связи Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознамённого округа войск национальной гвардии Российской Федерации

В мероприятии приняли участие командующий Центральным Оршанско-Хинганским ордена Жукова Краснознамённым округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Попов, помощник командующего Центральным округом Росгвардии по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Григорьев, командир 683-го полка связи подполковник Вадим Цориев, председатель Правления Благотворительного фонда помощи ветеранам боевых действий и специальных операций «Доблесть», член Правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России генерал-полковник Анатолий Шкирко и генеральный директор акционерного общества «Марка» Артём Адибеков.

Официальной датой образования войсковой части 5583 является 12 мая 1998 года. Подразделения полка связи успешно выполняют служебно-боевые задачи в Москве и Московской области, а также за пределами пункта постоянной дислокации — в городах Санкт-Петербурге, Смоленске, Ростове-на-Дону, Новосибирске, в ряде субъектов Северо-Кавказского федерального округа и в других регионах страны, обеспечивая безопасность на таких масштабных мероприятиях, как 300-летие со дня образования Санкт-Петербурга в 2003 году, выставки авиасалона «МАКС» с 2003 по 2017 год, Кубок конфедераций FIFA 2017, Чемпионат мира по футболу в Москве в 2018 году. Военнослужащие воинской части с честью и достоинством выполняют свой воинский долг при выполнении служебно-боевых задач в отрыве от пункта постоянной дисклокации и при несении оперативно-технической службы на боевых постах связи. 220 военнослужащих полка выполняли служебно-боевые задачи в районах боевых действий на Северном Кавказе и Сирийской Арабской Республике. Начиная с 24 февраля 2022 года военнослужащие полка связи принимают участие в специальной военной операции на территории Украины, вносят немалый вклад в развитие нашего государства, сохранение мира и порядка. Многие из них награждены государственными и ведомственными наградами, поощрены командирами и начальниками различных степеней. На сегодняшний день за проявленное мужество и отвагу, особые личные заслуги, усердие и отличие по службе военнослужащие полка награждены 40 государственными и 250 ведомственными наградами.

На карточке изображены геральдический знак, военнослужащий полка на фоне автомобиля связи. Тираж карточки — 1,6 тыс. экземпляров. Карточка вышла в почтовое обращение и поступила в продажу в отделениях почтовой связи по всей стране и сети салонов «Коллекционер».



« назад