15 мая в обращение вышел почтовый блок серии «Гербы субъектов и городов Российской Федерации» с надпечаткой, посвящённый Пермскому краю и 300-летию со дня основания Перми



Государственный герб Пермского края представляет собой изображение серебряного медведя, идущего вправо, на червлёном (красном) геральдическом щите; на его спине Евангелие в золотом окладе с изображением восьмиконечного креста. Евангелие увенчано серебряным уширенным, вогнутым на концах крестом. Щит увенчан княжеской короной. Геральдическое описание герба города Перми: «В червлёном (красном) поле серебряный идущий медведь, несущий на спине золотое Евангелие и сопровождаемый во главе щита серебряным уширенным крестом».

На почтовой марке изображён герб города Перми, а также надпечатка нового номинала — 100 рублей, и текст «300 лет»; на полях почтового блока — герб Пермского края и карта Российской Федерации.

Дополнительно к выпуску почтового блока изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Перми.


Художник-дизайнер: А. Московец (блок); оформление: М. Милорадова (надпечатка).
Номинал: 100 р.
Размер блока: 90×60 мм, размер марки в блоке: 30×42 мм.
Тираж: 30 тыс.

« назад