18 апреля состоялась церемония памятного гашения почтового блока, посвящённого принятию Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи в 1783 году

В мероприятии приняли участие председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов и заместитель губернатора – председателя Правительства Севастополя Мария Литовко.

На почтовом блоке изображены фрагмент портрета Д.Г. Левицкого «Екатерина II — законодательница в храме богини Правосудия» (ГРМ, 1783) и текст манифеста, на почтовой марке изображена карта Крыма, Тамани и Кубани в составе Российской империи 1783 года.

Номинал почтового блока 150 руб., тираж — 21 тыс. экземпляров. Дизайн разработан художником Александром Московцом.

Почтовые блоки вышли в почтовое обращение и поступили в продажу в отделениях почтовой связи по всей стране и сети салонов «Коллекционер».

Традиционно выпуски государственных знаков почтовой оплаты приурочены к знаменательным историческим событиям, а также посвящены известным личностям, крупным системообразующим предприятиям российской экономики, государственным и общественным организациям.



« назад