Коллектив АО «Марка» поздравляет с 70-летием заслуженного художника Российской Федерации Алексея Александровича Федулова

Поздравления с юбилеем художник принимал в рамках открытия своей персональной выставки в Музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Фёдорова Московского политехнического университета. С приветственным словом выступили ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский, генеральный директор акционерного общества «Марка» Артём Адибеков, а также представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Союза художников России.

Алексей Александрович Федулов — это универсальный художник. Он не ограничивается только одним жанром или видом искусства. Продолжительное время занимался монументальным искусством, работая в разных техниках: роспись, сграффито, витраж, керамический рельеф, резьба по дереву. Отдельная страница биографии художника Алексея Федулова — почтовые марки. Одна из созданных им марок, посвящённая 300-летию Андреевского флага, завоевала Гран-при на международном конкурсе в городе Риге (2000). Сегодня художник продолжает своё сотрудничество с акционерным обществом «Марка». Его известные работы над выпусками почтовых блоков и марок на темы: 50-летие отечественных исследований Антарктиды (2006); Международный полярный год 2007–2008 (2007); 300 лет со дня рождения учёного М.В. Ломоносова (2011); 200 лет победе России в Отечественной войне 1812 года (2012); 450 лет книгопечатанию в России (2014); 175 лет со дня рождения композитора П.И. Чайковского (2015); «Дворик в Коломне» (1994) в рамках серии «Современное искусство России» (2022), а также другая маркированная продукция. Он участник республиканских, зональных, городских и международных выставок. На его счету много персональных выставок на самых престижных площадках как в России, так и за рубежом.

Коллектив АО «Марка» искренне поздравляет Алексея Александровича Федулова с юбилеем и желает благополучия, творческих успехов и вдохновения на новые работы.





« назад