29 декабря состоялась церемония гашения почтовой марки, посвящённой Федеральному агентству по управлению государственным имуществом

В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, председатель Общественного совета при Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом Виктор Блажеев, а также депутат Государственной Думы, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.

История Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества) началась 26 декабря 1837 года, когда было создано Министерство государственных имуществ. Сегодня Росимущество — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по управлению федеральным имуществом, в том числе в области земельных отношений, функции по оказанию государственных услуг и правоприменительные функции в сфере имущественных отношений. Находится в ведении Министерства финансов Российской Федерации.

На марке изображены здание Федерального агентства по управлению государственным имуществом и его эмблема. Тираж — 96 тысяч экземпляров.

22 ноября 2022 года почтовая марка вышла в почтовое обращение и поступила в продажу в отделениях почтовой связи по всей стране и сети салонов «Коллекционер».



« назад