23 декабря состоялась церемония памятного гашения художественного маркированного конверта, посвящённого заводу по производству сжиженного природного газа ОАО «Ямал СПГ»

В мероприятии приняли участие председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, генеральный директор ОАО «Ямал СПГ» Игорь Колесников и генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков.

ОАО «Ямал СПГ» — это российские мощности по добыче, сжижению природного газа и поставкам полученного сжиженного природного газа (СПГ), расположенные на полуострове Ямал. Состоят из завода по производству СПГ на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения и морского порта Сабетта для погрузки продукции на СПГ-танкеры. В 2017 году началось производство сжиженного природного газа на первой производственной линии. Сегодня завод — одно из крупнейших предприятий по производству сжиженного газа в России. В 2021 году ОАО «Ямал СПГ» произвело отгрузку пятидесятого миллиона тонн СПГ.

На художественном маркированном конверте изображён завод по производству СПГ в посёлке Сабетта Ямало-Ненецкого автономного округа. Тираж конверта составляет 500 тысяч экземпляров.

7 ноября 2022 года художественный маркированный конверт поступил в продажу в отделениях почтовой связи по всей стране и сети салонов «Коллекционер».




« назад