17 декабря состоялась предновогодняя встреча посткроссеров в салоне «Коллекционер»

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса рисунка на эскизы новогодних почтовых марок и открыток, а также презентация выпущенной продукции. В торжественной церемонии гашения приняли участие председатель Наблюдательного совета Союза филателистов России, тележурналист, продюсер, актёр Андрей Малахов и победитель конкурса рисунка, автор эскиза новогодней почтовой марки «Избушка» Светлана Черных.

Победителей конкурса поздравили и наградили генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков и член правления Московского отделения Союза художников России Екатерина Боровская. Авторы рисунков, на основе которых изданы почтовые марки и открытки, получили дипломы и авторские гонорары.

Победители в номинации «Почтовая марка»:

1. Светлана Черных из Москвы;
2. Полина Митрошкина из г. Сухой Лог Свердловской области.

Победители в номинации «Почтовая открытка»:

1. Виктория Ватолина из г. Королёва Московской области;
2. Наталья Тропина из г. Волжского Волгоградской области;
3. Тамара Полякова из Екатеринбурга;
4. Любовь Чарская из Москвы.

На основе рисунков победителей конкурса изданы 2 почтовые марки: новогодняя избушка в зимнем лесу тиражом 243 тыс. экз., заяц в новогоднем лесу тиражом 351 тыс. экз, а также 4 немаркированные карточки — по 1 500 экз. каждая.

В салоне была организована выставка работ участников конкурса. В экспозицию вошли около 100 произведений, выполненных в разнообразных техниках: графический дизайн, акварель, масло, карандашный рисунок и др. Победители конкурса Светлана Черных и Любовь Чарская провели автограф-сессию для всех желающих.

Все участники встречи стали создателями необычной новогодней ёлки, выполненной на мастер-классе. Для юных филателистов работала специальная детская игровая зона.






« назад