5 декабря состоялась церемония гашения почтового блока, посвящённого национальному парку «Самарская Лука»

В мероприятии приняли участие министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов.

Почтовый блок вышел в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Азербайджанской Республики. Дипломатические отношения между Россией и Азербайджаном установлены 4 апреля 1992 года.

Азербайджан — важный стратегический партнёр России. В основе отношений двух стран — принципы равноправия и добрососедства, вековые традиции дружбы и взаимного уважения. Развитие взаимодействия между странами объективно способствует укреплению стабильности и безопасности на Южном Кавказе и в Каспийском регионе.

Тема совместного выпуска — национальные природные парки.

На почтовом блоке России изображены национальный парк «Самарская Лука», символ парка — лисица, а также орлан-белохвост. Тираж — 25 тысяч экземпляров. На почтовом блоке Азербайджана изображён Ширванский национальный парк.

16 сентября 2022 года почтовый блок вышел в почтовое обращение и поступил в продажу в отделениях почтовой связи по всей стране и сети салонов «Коллекционер».

Фото пресс-службы МИД России

« назад