Подведены итоги Всероссийского конкурса рисунка для почтовой марки и маркированного конверта «Экология»

Мероприятие было проведено и организовано ППК «Российский экологический оператор» и АО «Марка» при поддержке Московского отделения Союза художников России (МОСХ России) и посвящено экологии. Конкурс направлен на популяризацию экологической модели поведения, раздельного сбора отходов, на продвижение осознанного потребления, без которого невозможно представить достижение целей нацпроекта «Экология».

На конкурс поступило более 300 работ со всей территории Российской Федерации. Участники конкурса — граждане Российской Федерации: профессиональные художники и дизайнеры, студенты и выпускники творческих учебных заведений, художники-любители. Принимались индивидуальные и коллективные проекты.

Жюри определило финалистов конкурса в каждой номинации. В номинации «Почтовая марка» победила Громова Ксения Алексеевна, 25 лет, г. Москва, «Любимая планета». На основе её рисунка будет выпущена почтовая марка. В номинации «Изображение для конверта» наибольшее количество голосов и одобрение художественного совета получила работа Куликовой Анны Владимировны, 35 лет, г. Москва, «Разделяя — сохраняй!». Её рисунок будет использован для выпуска художественного маркированного конверта.

В конце 2022 года почтовые марки войдут в обращение и поступят в продажу в сеть филателистических салонов «Коллекционер» и почтовые отделения по всей стране.

Организаторы конкурса благодарят всех авторов работ за активное участие в конкурсе и за творчество.

Громова К. А. «Любимая планета»


Куликова А. В. «Разделяя — сохраняй!»

« назад