28 сентября в рамках серии «Герои Российской Федерации» в почтовое обращение вышла марка, посвящённая Сергею Владимировичу Перцу



Перец Сергей Владимирович (1969–2002) — командир моторизованного взвода Отряда милиции особого назначения, капитан милиции, Герой Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 8 ноября 2003 года «за смелые и решительные действия при исполнении служебного долга и боевых задач в ходе проведения контртеррористической операции в Чеченской республике в условиях, сопряжённых с реальным риском для жизни, проявленные при этом мужество и героизм, спасение и сохранение жизни сотрудников, капитану Перцу Сергею Владимировичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно)».

На почтовой марке изображён портрет Героя Российской Федерации С.В. Перца, сцена боевых действий и медаль «Золотая Звезда».

Дополнительно к выпуску почтовой марки изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Вологды, Костромы, Москвы и Санкт-Петербурга.


Художник-дизайнер: В. Бельтюков.
Номинал: 45 р.
Размер марки: 42×30 мм, размер листа: 104×112 мм.
Форма выпуска: лист с оформленными полями (2×3) из 5 марок и купона.
Тираж: 75 тыс. марок (15 тыс. листов).

« назад