10 августа 2022 года в Доме-музее И.П. Пожалостина в Солотче состоялась пресс-конференция генерального директора АО «Марка» Артёма Адибекова

В Доме-музее И.П. Пожалостина в Солотче в рамках проведения художественной выставки «Красота родной земли» состоялась пресс-конференция члена-корреспондента Российской академии художеств, члена Союза художников России, заслуженного работника культуры Российской Федерации Артёма Адибекова. В мероприятии приняли участие директор Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина Марина Котова, заместитель директора по учёту, хранению и реставрации фондов Светлана Есенина, представители Рязанской областной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» и Клуба художников-любителей, а также посетители выставки и гости Солотчи.

На пресс-конференции Артём Адибеков рассказал о своих творческих планах, что для него является главным в создании произведения, как осуществляется выбор формы, размера, композиции, техники будущей картины, а также отметил, что на протяжении многих лет возглавляет АО «Марка» и принимает непосредственное участие в создании почтовой марки и других видов продукции предприятия.

В экспозиции представлено более 40 живописных произведений Артёма Адибекова. Художник работает в традиционной манере русской реалистической живописи. Его произведения отражают красоту, искренность и гармонию русской природы, тонкие лирические состояния времени суток и года. Произведения Артёма Адибекова экспонировались более чем на 50 художественных выставках, получивших широкое признание общественности и профессионального сообщества.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продолжит свою работу до 14 августа 2022 года.



« назад