Дополнения в графике выхода маркированной продукции в апреле

Уважаемые клиенты! Обращаем ваше внимание на дополнения в графике выхода маркированной продукции в апреле

20 апреля в рамках серии «История войск правопорядка России» в обращение выйдет почтовая карточка с оригинальной маркой, посвящённая 100-летию войсковой части 7482 Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации

На основании приказа Центрального управления конвойной стражи Дальневосточной республики в 1922 году в городе Благовещенске была сформирована Конвойная команда при Центральном управлении конвойной стражи Дальневосточной республики. По окончании формирования 20 апреля 1922 года команда была передислоцирована в город Владивосток. Эта дата и явилась днём образования войсковой части 7482.

После окончания Великой Отечественной войны воинская часть, наряду с другими задачами, выполняла функции по охране японских военнопленных, захваченных в ходе войны с Японией в 1945 году. В 1951 году 241-й конвойный полк переформирован в 60-й отряд конвойной охраны УМВД СССР Хабаровского края. В 1968 году был переименован в 537-й конвойный полк внутренних войск МВД СССР. 25 декабря 1970 года воинской части было вручено Боевое знамя 537-го конвойного полка внутренних войск МВД СССР.

В 1998 году 537-й конвойный полк преобразован в 336-й отдельный батальон. С этого момента войсковая часть 7482 выполняет задачи по охране и обеспечению служебно-боевой деятельности Восточного округа внутренних войск МВД России. В 2016 году батальон был переименован в 336-й отдельный батальон охраны и обеспечения Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

На оригинальной марке представлены образы офицеров и флаг Федеральной службы войск национальной гвардии; на основной иллюстрации — эмблема воинской части 7482 Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Дополнительно к выпуску почтовой карточки с оригинальной маркой будут изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Хабаровска.

Художники-дизайнеры: С. Ульяновский, А. Московец.
Тираж: 7 тыс.

« назад