АО «Марка» приняло участие в ХII научно-практическом семинаре по истории почты, филателии и филокартии

8–9 октября 2021 года в ЦМС имени А.С. Попова проходит ХII научно-практический семинар по истории почты, филателии и филокартии. Тема семинара — сохранение культурного наследия и исторического единства России на знаках почтовой оплаты и открытках в музеях и частных коллекциях.

В работе семинара принимают участие руководители и эксперты АО «Марка», АО «Почта России», ЦМС имени А.С. Попова, журнала «Почтовая связь. Техника и технологии», Союза филателистов России, Национальной академии филателии, Института истории СПбГУ, Государственного Русского музея, ГМЗ «Петергоф», студенты Российского государственного гуманитарного университета, а также коллекционеры и исследователи. В ходе работы семинара заслушаны доклады специалистов, представлен сборник методических материалов, содержащий более 30 статей разной направленности. Генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков и работники предприятия награждены дипломами за участие в подготовке методических материалов для сборника.

В рамках семинара была открыта традиционная филателистическая выставка «Петербургский вернисаж. Неделя почтовых коллекций – 2021», приуроченная к Международной неделе письма. Акционерное общество «Марка» представило участникам семинара и посетителям музея два тематических экспоната «Изобразительное искусство России» и «Сокровища России». Также в экспозиции можно было увидеть коллекции филателистов и филокартистов из разных регионов страны, посвящённые истории и культуре России.






« назад