24 августа состоялись награждение победителей конкурса рисунка «Образ современной России» и торжественная церемония памятного гашения почтовых марок

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков, руководитель проекта Общероссийского народного фронта «Россия здесь» Любовь Солдаткина, член правления МОСХ России Екатерина Боровская, а также победители конкурса.

Приветственные слова участникам конкурса по видеосвязи передали председатель Московского отделения Союза художников России, народный художник Российской Федерации, академик и член Президиума Российской академии художеств Николай Боровской и педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус.

Видеотрансляция доступна по ссылке: 
https://youtu.be/1io8CEta4A8

Организаторами конкурса являются Общероссийский народный фронт (ОНФ) и акционерное общество «Марка» при поддержке Московского отделения Союза художников России (МОСХ России). Партнёрами проекта выступили: информационно-выставочное агентство «АртКонтракт», торговая марка товаров для художников VISTA-ARTISTA и радио «ЗВЕЗДА». Конкурс проходил с 5 мая по 7 июня 2021 года. В нём приняли участие граждане Российской Федерации: профессиональные художники и дизайнеры, в том числе студенты, выпускники творческих вузов и непрофессиональные художники. Организаторы получили 1 750 работ от участников из 30 регионов Российской Федерации.

Художественный совет конкурса определил победителя в номинации «Марка»: Волошенко Анастасия Михайловна, 46 лет, г. Санкт-Петербург, «Медведь». В специальной номинации, учреждённой Общероссийским народным фронтом, связанной с героическими действиями врачей в условиях пандемии, одобрение совета получила работа «Герои-2021» Назаренко Галины Борисовны (63 года) из Екатеринбурга.

Тираж марки с изображением медведя на фоне в цветах флага России — 198 тыс. марок. Тираж марки с изображением медицинских работников и волонтёра — 135 тыс. марок.

Также авторитетное жюри выбрало 6 лучших эскизов в номинации «Открытка», на основе которых АО «Марка» выпустило немаркированные карточки. Тираж каждой открытки составил 1 000 экземпляров.

Продукция поступила в почтовое обращение, и граждане нашей страны имеют возможность приобрести её в отделениях почтовой связи и салонах «Коллекционер» по всей России для отправки своей письменной корреспонденции по стране и всему миру.

 



 


« назад