Конкурс «Образ современной России» обсудят сегодня в эфире радио «Звезда»

Приглашаем художников и филателистов сегодня, 7 июня, в 19:03 стать слушателями информационно-познавательной программы «Давайте разберёмся» на радиостанции «Звезда» (95,6 FM). В программе примет участие вице-президент Союза филателистов России Алексей Бородин. Во время эфира будут обсуждаться подробности конкурса, а также вопросы истории развития филателии в России, тематика и разнообразие выпусков почтовых марок. Участники попробуют понять, с чем сейчас для граждан нашей страны ассоциируется образ России. Для этого был организован специальный опрос среди людей разных возрастных категорий: младшего — до 10 лет; среднего — от 25 до 40 лет и старшего — более 60 лет.

Всероссийский конкурс рисунка «Образ современной России» проходит с 4 мая. Это открытый тематический конкурс на создание эскизов почтовой марки и открыток, для профессиональных художников, студентов творческих учебных заведений, непрофессиональных художников (любителей), граждан Российской Федерации, от 18 лет. Конкурс организован Общероссийским народным фронтом и акционерным обществом «Марка» при поддержке Московского отделения Союза художников России.

Внимание! Срок подачи заявок на конкурс продлён до 00:00 8 июня. Успейте подать свою заявку, и, возможно, ваш рисунок станет новой почтовой маркой России! Приём электронных заявок на участие в конкурсе по созданию эскиза почтовой марки принимается на сайте информационно-выставочного агентства «АртКонтракт»: 
 https://artcontract.ru/contest/2414.

Информационный партнёр конкурса:
Радио «ЗВЕЗДА» — это современная информационно-познавательная радиостанция, в эфире которой звучат программы об истории, культуре, достижениях науки и техники, а также всемирно известные художественные произведения в исполнении ведущих актёров российских театров.
 

« назад