28 апреля состоялась церемония гашения почтового блока, посвящённого 50-летию Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

В мероприятии приняли участие народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Аскольд Запашный, народные артисты РСФСР Анатолий Марчевский и Виктор Шемшур, народные артисты Российской Федерации Эдгард Запашный и Виталий Воробьёв, юные артистки цирка Эмилия Азизова и Вероника Лохматова.

Большой Московский государственный цирк — крупнейший цирк в Европе. Во все времена цирк был наиболее доступным и народным видом искусства, понятным любому человеку, популярным и любимым по всему миру. Коллектив Большого Московского цирка всегда создаёт актуальные, интересные и качественные представления, спектакли и шоу. Каждый сезон цирк представляет новую программу, а в декабре ставится специальный новогодний спектакль. Среди постановок цирка — «Сегодня в цирке фестиваль», «Баллада о смелых», «Москва встречает друзей», «Русская зима», «Космический взлёт» и другие. За время своего существования цирк представил более ста программ.

Тираж почтового блока 27 тыс. экземпляров. На почтовом блоке изображены здание Большого Московского государственного цирка, артисты, выступающие в различных цирковых жанрах, и животные. Дополнительно к выпуску почтового блока изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для Москвы, а также издана художественная обложка, внутри — почтовый блок и виньетка.

 

 




 

« назад