Общероссийский народный фронт и АО «Марка» объявляют конкурс эскизов почтовой марки на тему «Образ современной России»



5 мая 2021года стартует Всероссийский конкурс эскизов почтовой марки на тему «Образ современной России», в котором художникам предлагается найти и визуализировать актуальный обобщённый образ России, основанный на многообразии природного, исторического и культурного наследия страны. Итоги будут подведены накануне празднования Дня России. На основе работы победителя будет выпущен государственный знак почтовой оплаты — почтовая марка, а работы 5 лауреатов конкурса станут почтовыми открытками.

Конкурс организован
Общероссийским народным фронтом и АО «Марка» при поддержке Московского отделения Союза художников России. Партнёрами проекта выступили информационно-выставочное агентство «АртКонтракт» и торговая марка товаров для художников VISTA-ARTISTA.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации старше 18 лет: профессиональные художники и дизайнеры, студенты и выпускники творческих вузов, непрофессиональные художники, творческие коллективы. Заявки принимаются до 7 июня 2021 года.

Для участия в конкурсе необходимо создать интересный, яркий, запоминающийся художественный образ современной России, понятный каждому гражданину нашей страны и гражданам других стран, в различных техниках: графика, живопись, компьютерная графика, коллаж и другое. Также выделена специальная номинация «Символ России 2020 года» — собирательный художественный образ России, её народа, проявившего ответственность и солидарность в борьбе с инфекцией COVID-19.

Приём электронных заявок на участие в конкурсе по созданию эскиза почтовой марки продлится до 7 июня 2021 года на сайте информационно-выставочного агентства «АртКонтракт»: https://artcontract.ru/contest/2414.
 

С авторами работ, которые будут использованы на знаках почтовой оплаты, заключается договор и выплачивается гонорар. Лучшие эскизы будут представлены в выставочном проекте «Искусство Марки», организованным АО «Марка» совместно с Московским отделением Союза художников России и Российской академией художеств.

Финалисты получат ценные призы от торговой марки VISTA-ARTISTA.

Приглашаем принять участие в конкурсе и внести свой вклад в историю России и филателии!

Контакты для СМИ: 8(917)538-08-80, 8(985)390-66-39, e-mail: poklad@marka-art.ru

Акционерное общество «Марка» — единственное предприятие России, которое осуществляет издание государственных знаков почтовой оплаты — почтовых марок, художественных маркированных конвертов и карточек. В перечень выпускаемой продукции также входят открытки, филателистические наборы, буклеты, каталоги.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — общественное движение, созданное в мае 2011 года по предложению Владимира Путина как объединение общественно-политических организаций с целью продвижения России вперёд совместными усилиями.
Главными задачами ОНФ были названы контроль за исполнением указов и поручений Президента России, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Московское отделение ВТОО «Союз художников России» (МОСХ России) — общественная организация объединяет более 1 500 профессиональных художников, является правопреемником легендарного МОСХ СССР.

VISTA-ARTISTA отечественная торговая марка, в которой представлены товары всех художественных направлений, рассчитанные на разный уровень мастерства.
VISTA-ARTISTA — это все виды красок, графические материалы, основы и инструменты для живописи, сопутствующие товары для художественного творчества. Ассортимент постоянно обновляется и расширяется, следуя за творческими течениями и рекомендациями профессионалов в области живописи и дизайна.

 

« назад