25 марта в обращение вышел почтовый блок, посвящённый Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации

Указом Президента Российской Федерации «в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина 5 апреля 2016 года был создан новый орган федеральной исполнительной власти — Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия)». Директор Росгвардии — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации В.В. Золотов.

Основные задачи службы: участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности; охрана важных государственных объектов и специальных грузов; борьба с терроризмом и экстремизмом; оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы Российской Федерации; федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной и частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и иных лиц и другие задачи.

На почтовом блоке изображены официальная эмблема Росгвардии и построение рядового состава.

Дополнительно к выпуску почтового блока изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга.

Художник-дизайнер: В. Бельтюков.
Номинал: 100 р.
Размер блока: 110×100 мм; размер марки в блоке: 37×37 мм.
Тираж: 30 тыс.

« назад