2 декабря состоялась церемония специального гашения маркированной карточки, посвящённой Музею Международного нумизматического клуб

 

В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и учредитель Музея Международного нумизматического клуба, президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов.


 
 
 
Музей был открыт 7 октября 2015 года и находится в прекрасном историческом здании палат Зиновьевых – Юсуповых, построенных в XVII веке. Основные цели деятельности музея — способствовать развитию и популяризации нумизматики, придать новый импульс для развития интереса к отечественной и всемирной истории, способствовать развитию частного музейного дела. В почтовое обращение была выпущена маркированная карточка с литерой «В» тиражом 3 тыс. экземпляров, на которой изображены логотип Музея Международного нумизматического клуба и акварельный рисунок здания палат Зиновьевых – Юсуповых. 

«Нумизматика и филателия — близкие виды коллекционирования, которыми увлекаются сознательные и интеллектуальные люди. Нам очень приятно, что выпуском почтовой карточки мы соединили увлечения и нумизматов, и филателистов. Я уверен, что почтовая карточка станет уникальным экземпляром, филателистической редкостью среди коллекционеров всего мира и навсегда сохранит память о сегодняшнем мероприятии», — отметил руководитель Россвязи.

« назад