13 октября состоялось торжественное гашение художественного маркированного конверта, посвящённого 90-летию со дня основания Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий, вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский и профессор, ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Сергей Бачевский.

Сегодня университет является общепризнанным лидером российской высшей школы в области подготовки специалистов для отрасли связи и телекоммуникаций. Начиная с 1930 года, когда в Ленинграде на базе Высших курсов связи было создано специальное высшее учебное заведение по радиотехнике и электросвязи, и по настоящее время статус вуза остаётся неизменно высоким. В структуре университета 28 кафедр в составе 6 факультетов, в том числе 6 базовых кафедр от предприятий отрасли; военный учебный центр; институт магистратуры; институт непрерывного образования; научно-исследовательский институт «Технологий связи»; колледж телекоммуникаций и 2 филиала — Архангельский и Смоленский колледжи телекоммуникаций. В СПбГУТ обучаются около 11 тысяч студентов. Уже больше полувека здесь ведётся обучение молодёжи более чем из 40 стран мира. Среди его выпускников учёные с мировым именем, видные общественные и политические деятели, руководители отраслевых компаний и предприятий, работающие во всех уголках мира.

«Федеральное агентство связи совместно с акционерным обществом «Марка» ежегодно выпускают различную филателистическую продукцию, посвящённую юбилеям государственных, общественных и научных организаций. В этот раз мы тоже не остались в стороне и выпустили в почтовое обращение художественный маркированный конверт тиражом 1 млн экземпляров, на котором изображены юбилейная эмблема, здание университета и студенты», — отметил руководитель Россвязи.

« назад