5 октября состоялась торжественная церемония гашения художественной марки, посвящённой фильму «Подольские курсанты»

Церемония прошла в рамках премьерных мероприятий художественного фильма «Подольские курсанты» в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. на Поклонной горе с участием руководителя Федерального агентства связи Олега Духовницкого, генерального директора студии «ВоенФильм», продюсера и соавтора сценария фильма «Подольские курсанты» Игоря Угольникова, директора Музея техники, продюсера фильма «Подольские курсанты» Вадима Задорожного и директора Центрального музея Великой Отечественной войны Александра Школьника.

Федеральное агентство связи и акционерное общество «Марка» в своей филателистической деятельности уделяют особое внимание патриотическому воспитанию граждан и поддержке общественно значимых проектов, поэтому была запущена уникальная серия марок, посвящённая современному российскому кинематографу.

«Сегодня мы выпустили в почтовое обращение художественную марку тиражом 154 тысячи экземпляров, на которой изображён кадр из фильма «Подольские курсанты». В сюжете фильма показан настоящий подвиг совсем ещё молодых ребят, курсантов Подольского артиллерийского и пехотного училищ, которых объединяет великое мужество, честь, чувство долга и бесконечная храбрость, заставившая их пойти на подвиг во имя своего народа и Родины. Я уверен, что художественная марка станет уникальным экземпляром, филателистической редкостью среди коллекционеров всего мира и навсегда сохранит память о сегодняшнем мероприятии», — отметил руководитель Россвязи.

Марка, посвящённая фильму «Подольские курсанты», является ещё и высокотехнологичной и уникальной в мире филателии. В почтовой марке реализована технология дополненной реальности. С помощью смартфона и специального мобильного приложения через почтовую марку можно посмотреть официальный трейлер фильма.

Скачивайте в App Store и Google Play бесплатное мобильное приложение mARka и смотрите фильм «Подольские курсанты». В приложении также находится библиотека почтовых марок, к которым была применена данная технология.

Ссылки на приложения:
В App Store https://itunes.apple.com/us/app/marka/id1436689991?l=ru&ls=1&mt=8
В Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Marka.Stamps

« назад