23 сентября состоялась торжественная церемония памятного гашения марки, посвящённой 75-летию атомной промышленности России

В мероприятии приняли участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

Атомная отрасль России представляет собой мощный комплекс из около 350 предприятий и организаций, в которых занято свыше 250 тыс. человек. В структуре отрасли — четыре крупных научно-производственных комплекса: предприятия ядерного топливного цикла, атомного машиностроения, ядерного оружейного комплекса и отраслевые научно-исследовательские институты.

На почтовой марке изображены сотрудники атомной отрасли на фоне объектов, связанных с деятельностью корпорации. В оформлении использован логотип и фирменный стиль госкорпорации Росатом. Марка выпущена тиражом 152 тыс. экземпляров.

«Федеральное агентство связи отметило историю предприятий Росатома выпуском почтовой марки и маркированного конверта. Я уверен, что данные знаки почтовой оплаты украсят любую коллекцию, не только работников Росатома, но и филателистов всего мира», – отметил Олег Духовницкий.





« назад