5 декабря состоялась торжественная церемония специального гашения новогодней марки и автограф-сессия победителей конкурса рисунка



В салоне «Коллекционер» в Москве подвели итоги всероссийского конкурса рисунка для новогодней почтовой марки и открытки. В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков, член правления МОСХ России Екатерина Боровская, а также победители конкурса.



В салоне была организована выставка работ участников. В экспозицию вошли более 100 оригинальных произведений, выполненных в техниках: графический дизайн, малотиражная графика (линогравюра, офорт, литография), акварель, карандашный рисунок. Победители конкурса Наталья Шомовская, Виктория Ватолина, Анна Смирнова и Елена Онуфриенко провели автограф-сессию для всех желающих.



АО «Марка» и Московское отделение Союза художников России, при поддержке Федерального агентства связи с 15 августа по 15 октября провели конкурс новогодней поздравительной открытки. Профессиональные и молодые авторы из всех регионов России прислали организаторам 1500 заявок с современными новогодними и Рождественскими сюжетами. Авторитетное жюри выбрало 10 лучших эскизов в номинации «Авторская открытка», на основе которых АО «Марка» выпустило немаркированные карточки. Тираж каждой открытки составил 1000 экземпляров.



«Открытка — непременный атрибут новогоднего праздника. Это личное поздравление, которое вместе с тёплыми словами создаёт настроение и особую атмосферу. Я уверен, что выпуск авторских открыток станет хорошей традицией сотрудничества АО «Марка» с Союзом художников России и мы возобновим практику поздравления с помощью открытки», — отметил генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков.


 










« назад