Подведены итоги конкурса рисунка открытки к Новому году и Рождеству



Стали известны имена победителей всероссийского конкурса рисунка поздравительной открытки к Новому году и Рождеству. Конкурс проводился с 15 августа по 15 октября Московским отделением Союза художников России и АО «Марка» при поддержке Федерального агентства связи.

Победителями номинации «Авторская открытка» стали 10 авторов, на основе эскизов которых АО «Марка» будут выпущены немаркированные карточки, которые в ноябре поступят в продажу в сеть филателистических салонов «Коллекционер» по всей стране.

Победителями стали:
– Елена Онуфриенко, Московская область, г. Сергиев Посад;
– Ольга Самойлова (2 сюжета), г. Санкт-Петербург;
– Наталья Шомовская, Московская область, г. Мытищи;
– Алёна Яснева, г. Нижний Новгород;
– Анна Смирнова, г. Москва;
– Юлия Маслова, г. Тольятти;
– Анастасия Лютикова, г. Ростов-на-Дону;
– Надежда Тебенькова, г. Екатеринбург;
– Виктория Ватолина, Московская область, г. Королёв.

Авторы работ, прошедшие модерацию, получат электронные сертификаты участников конкурса, победители — дипломы победителей конкурса.

В состав жюри конкурса вошли профессиональные художники, графики и дизайнеры, члены Союза художников России. Всего на конкурс было подано более 300 работ, выполненных в разнообразных техниках — графический дизайн, малотиражная графика (линогравюра, офорт, литография), акварель, карандашный рисунок и другое.



Всероссийский конкурс рисунка поздравительной открытки к Новому году и Рождеству среди профессиональных художников проводится второй год.

«На конкурс подали заявки как участники прошлого года, так и многие новые. В этом году было очень интересно просматривать и выбирать работы, так как увеличилось не только их количество, но и разнообразие художественных техник и стилей», — отметил член жюри, генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков.

 

« назад