В Московском отделении Союза художников России проходит выставка художников Артёма Адибекова и Сергея Ульяновского

В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя Россвязи Владимир Шелихов, скульптор, народный художник Российской Федерации, академик Российской академии художеств Геннадий Правоторов, заслуженный художник России, почетный член Российской академии художеств, заместитель председателя Московского отделения Союза художников России Петр Радимов, заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-майор Андрей Щербина, член Совета правления Международного банка экономического сотрудничества Бойко Коцев.

На выставке представлено более 80 станковых работ Артёма Адибекова и Сергея Ульяновского. С конца семидесятых годов прошлого века их творческие пути шли параллельно, время от времени пересекаясь. И сейчас, при том, что у каждого из них судьба в искусстве своя, их творческие тропинки всё же рядом и не расходятся далеко.

Артём Адибеков начал в 1979 году активно заниматься изобразительным искусством. Как живописец работает в традиционной манере русской реалистической живописи. В выборе тем для своих работ художник достаточно избирателен: его произведения отражают красоту, искренность и гармонию русской природы, тонкие лирические состояния времени суток и года. География его творчества обширна и охватывает значительную часть территории России (Тюменская область, Крым и Кавказ, Москва и Подмосковье, Русский Север (Республика Карелия, Мурманск, Архангельск) и большое количество зарубежных стран (Куба, Тайланд, Лихтенштейн, Аланды, Монако, Финляндия). Его произведения были представлены более чем на 50 художественных выставках, получивших широкое признание общественности и профессионального сообщества.

Сергей Ульяновский – живописец, график и скульптор. Как и Артём Адибеков, учился у замечательного московского художника А.Е. Сухинина. Портреты Сергея Ульяновского реалистичны, демонстрируют не только всю красоту и особенности человека, но и индивидуальность и глубину внутреннего мира портретируемых. Совершил множество творческих поездок по России и за рубеж. В пейзажах С.А. Ульяновского лиризм и камерность городских пейзажей Суздаля и Переславля-Залесского, Рима и Венеции соседствуют с широкими панорамами природы Средней полосы, Сибири и русского Севера. Его картины экспонировались на множестве художественных выставок, многие из его работ находятся в частных собраниях и музеях.

Выставка открыта для посещения со 20 сентября по 5 октября 2018 года в выставочном зале Союза художников России по адресу: Москва, ул. Беговая, д.7. Вход свободный.
 












« назад