В АО «Марка» прошла встреча руководства Россвязи и Ростуризма



31 июля 2018 года руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение позволит сторонам оперативно взаимодействовать в решении важных отраслевых задач, проводить совместные мероприятия, обмениваться опытом и лучшими практиками.

Также состоялась церемония памятного гашения почтовой марки, посвящённой Большому Арктическому заповеднику.



Государственный природный заповедник «Большой Арктический» — крупнейший в России и всей Евразии, третий по величине в мире. Заповедник расположен на островах и побережье Северного Ледовитого океана. Его берега омывают моря Карское и Лаптевых. На всей территории Большого Арктического заповедника распространена многолетняя мерзлота. Основной растительностью здесь являются мхи и лишайники. Из птиц характерными обитателями тундры являются белая сова, тундряная куропатка, сибирская гага, чёрная казарка; встречаются редкие виды чаек: розовая, вилохвостая, белая. Всего здесь обитают 100 видов птиц. На территории заповедника встречаются 24 вида млекопитающих, 25 видов рыб.

«Тема природного богатства России является одной из самых популярных в филателии. В прошлые годы были изданы государственные знаки почтовой оплаты, посвящённые служебным собакам, диким кошкам, косатке, черепахам, дятлам и другим представителям животного мира. Ежегодно выпускаются конверты и карточки с редкими видами растений, живописными пейзажами страны. Марки, посвящённые Большому Арктическому заповеднику на всю страну выпущены тиражом 184 тысячи экземпляров. Они займут достойные места в коллекциях филателистов, как на родине, так и за её пределами. Мы уверены, что через филателистическую деятельность мы ещё раз напомним о важности бережного отношения к природе», — отметил руководитель Федерального агентства связи.




« назад