В Санкт-Петербурге прошли мероприятия Всемирной ассоциации развития филателии



7 июня в Санкт-Петербурге в Центральном музее связи имени А.С. Попова прошли Управляющий комитет и Генеральная ассамблея Всемирной ассоциации развития филателии. Открыл мероприятие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. Работа прошла под руководством президента Всемирной ассоциации развития филателии Артёма Адибекова, при участии менеджера по программе филателии и международных ответных купонов Международного бюро Всемирного почтового союза Олфы Мокаддем.

Управляющий комитет Всемирной ассоциации развития филателии провёл своё первое собрание в цикле работы ассоциации на период 2018–2020 года. В рамках мероприятия были подведены итоги работы по филателии, утверждён план работы и обновлённый регламент работы ассоциации. Отдельно обсуждался вопрос о партнёрстве между Всемирной ассоциацией развития филателии и участниками филателистического рынка.

В 2018 году Россия принимает Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм. В настоящее время Международное бюро работает над официальным соглашением о сотрудничестве между Всемирным почтовым союзом и Международной федерацией футбола. Это соглашение может открыть новые возможности для сотрудничества на международном и национальном уровне, между федерациями футбола и выпускающими администрациями.

На ближайшую перспективу запланировано проведение конкурсного класса и конференции на тему «Электронная филателия» в рамках международной выставки в Китае в сентябре 2018 года и учебного семинара для стран арабского региона в Тунисе весной 2019 года.
Продолжает развиваться Всемирная система нумерации почтовых марок (WNS), которая демонстрирует свою эффективность в борьбе с незаконными выпусками и подделками. На сегодняшний день в системе зарегистрирована 191 страна, 65 % из которых активно и регулярно направляют свои почтовые марки на регистрацию в систему. Количество почтовых марок на интернет-сайте составляет 90 501 наименование. На сегодняшний день WNS остаётся единственным средством, позволяющим обезопасить торговый оборот почтовых организаций-эмитентов и рекламировать выпускаемые в мире почтовые марки среди международных коллекционеров.

В мероприятиях Всемирной ассоциации развития филателии приняли участие представители выпускающих администраций России, Израиля, Туниса и Азербайджана.


 

« назад