АО «Марка» выпустило сувенирный набор «История автомобилестроения»



В салоны «Коллекционер» поступил сувенирный набор «История автомобилестроения», в который вошли художественные марки 2013 года, выпущенные в рамках совместного выпуска Российской Федерации и Княжества Монако, а также сувенирная сцепка на металлической пластине.

На продукции изображены: ЗИЛ-111В, на котором 14 апреля 1961 года первый космонавт Юрий Гагарин прибыл в Кремль, и Sunbeam Alpine, за рулём которого в 1955 году снималась Грейс Келли в фильме «Поймать вора».

Сувенирный набор станет оригинальным подарком для коллекционеров в России и за рубежом.

Полный ассортимент сувенирной продукции представлен в интернет-магазине на сайте www.rusmarka.ru и в сети салонов «Коллекционер».

Справочно:

ЗИЛ-111В — советский легковой автомобиль высшего класса с кузовами «длиннобазный седан», «лимузин» и «фаэтон», малыми сериями собиравшийся на Заводе имени Лихачёва в Москве с 1959 по 1967 год. Автомобиль использовался в исключительных и особых случаях — при проведении парадов, праздничных эскортов и других торжественных мероприятий. Этот кабриолет в первой половине 1960-х гг. «принимал» майские и октябрьские парады Страны Советов.

Британская компания Sunbeam начала производить спортивные автомобили в 1953 году представлением двухместного автомобиля Sunbeam Alpine («Санбим Альпин»). Эта модель была преемником Sunbeam Talbot 90. Автомобиль был оснащён рядным 4-цилиндровым двигателем; при мощности двигателя 80 л.с. максимальная скорость автомобиля составляла 120 миль/ч (190 км/ч).


 

« назад