АО «Марка» выпустило сувенирный набор «100 лет Бахчисарайскому историко-культурному и археологическому музею-заповеднику»

В сувенире используется дизайн почтового блока, посвящённого 100-летию Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника. Сувенирный блок изготовлен из искусственного камня, который напоминает отделку зданий музея-заповедника, и реализуется оформленным в раме и футляре. Он станет оригинальным подарком для коллекционеров в России и за рубежом.

Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник — одно из наиболее известных и посещаемых мест в Крыму, научно-культурное учреждение во дворце, первый национальный музей крымских татар. Торжественное открытие музея состоялось 16 ноября 1917 года.

Музей-заповедник создан с целью охраны историко-культурного наследия горных и предгорных местностей юго-западного Крыма в пределах Бахчисарайского района и охватывает территорию более 4000 га. Экспозиция включает в себя 118 памятников истории и архитектуры и более 140 000 музейных экспонатов. Среди объектов заповедника — Музей истории и культуры крымских татар (Ханский дворец), Музей археологии и пещерных городов, Мемориальный музей И. Гаспринского, Художественный музей, а также пещерные города Чуфут-Кале, Мангуп-Кале, Эски-Кермен и другие.

Полный ассортимент сувенирной продукции представлен в интернет-магазине на сайте www.rusmarka.ru и в сети салонов «Коллекционер».


 

« назад