5 октября состоялась торжественная церемония памятного гашения марки с изображением стадиона Калининград в рамках серии «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Стадионы»



Церемония гашения марки состоялась в рамках подписания соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством связи и Правительством Калининградской области. В мероприятии приняли участие руководитель Россвязи Олег Духовницкий и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Серия марок «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Стадионы» выпускалась с 2015 года, в почтовое обращение вышли марки, посвящённые всем 12 стадионам будущего футбольного первенства. На декабрь 2017 года запланирован выпуск марочного буклета, в который войдут почтовые марки с изображением всех спортивных арен.



«В целях сохранения исторического и культурного наследия региона одним из пунктов совместного соглашения является филателистическая деятельность. В этом году в июне открылся филиал салона «Коллекционер» в Калининграде. Уверен, что соглашение станет дополнительным импульсом к развитию информатизации в Калининградской области, который позволит обеспечить население качественными и доступными услугами связи по всей территории региона, своевременным информированием во время чрезвычайных ситуаций, а филателистическое партнёрство привлечёт ещё большее количество жителей нашей страны в Калининградскую область», — отметил руководитель Федерального агентства связи.



Художник-дизайнер: О. Шушлебина.
Номинал: 22 руб.
Размер марок: 65×32,5 мм, размер листа: 154×154 мм.
Форма выпуска: лист с оформленными полями из 8 (2×4) марок.
Тираж: по 360 тыс. марок (180 тыс. листов).
 

« назад