АО «Марка» выпустило серию памятных медалей «Ордена Российской Федерации»

Акционерное общество «Марка» расширяет ассортимент продукции и выпускает новые виды сувенирных изделий.

В салоны «Коллекционер» поступил первый сувенирный набор из 16 памятных медалей с изображением орденов Российской Федерации. На памятных медалях изображены орден Святого апостола Андрея Первозванного, орден Святого Георгия, орден Святой великомученицы Екатерины, орден Александра Невского, орден Суворова, орден Ушакова, орден Жукова, орден Кутузова, орден Нахимова, орден Мужества, ордена «За заслуги перед Отечеством», «За военные заслуги», «За морские заслуги», орден Почёта, орден Дружбы и орден «Родительская слава». Эти памятные медали стали дополнением к серии почтовых марок «Государственные награды Российской Федерации», выпущенных в обращение в 2016 году.

Памятная медаль состоит из двух частей: диска золотистого цвета и обрамляющего его серебристого кольца. Диаметр медали 25 мм. Памятные медали изготовлены Санкт-Петербургским монетным двором АО «Гознак» из медно-цинкового и медно-никелевого сплавов.

Сувенирный набор памятных медалей «Ордена Российской Федерации» оформлен в двух вариантах упаковки: премиум и эконом. Тираж набора составляет 1000 экземпляров, приобрести набор можно в интернет-магазине на сайте www.rusmarka.ru и в салонах «Коллекционер», расположенных в 22 городах России.

Набор может стать оригинальным подарком и положить начало созданию новых уникальных коллекций.




 

« назад