Состоялась встреча руководителя Россвязи и посла Российской Федерации во Франции



6 сентября в рамках рабочего визита во Францию руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом России Александром Орловым.

В ходе встречи были подведены итоги реализации совместного проекта по выпуску почтовых марок, посвящённых легендарному авиационному полку «Нормандия-Неман», а также возможности дальнейшего сотрудничества в области филателии.

Выпуск французских и российских почтовых марок на общую тему был осуществлён впервые. Эти марки стали частью масштабной филателистической программы, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



«Федеральное агентство связи и акционерное общество «Марка» поддерживают общие страницы в истории двух стран выпуском различной маркированной продукции. Так, в 2016 году в почтовое обращение была выпущена маркированная карточка с изображением Российского православного духовно-культурного центра и кафедрального собора Святой Троицы в Париже, а в 2017 году — художественный маркированный конверт, посвящённый 300-летию визита Петра I во Францию», — отметил глава Россвязи.



« назад