Новый выпуск стандартных марок выйдет в 2018 году

Федеральное агентство связи и АО «Марка» продолжают работу над новым стандартным выпуском почтовых марок на гуммированной бумаге, издание которого запланировано на 2018 год.

С 1992 года в Российской Федерации было издано шесть стандартных выпусков. Три последних – «Усадьбы», «Фауна России» и «Российские кремли» – используются для оплаты пересылки почтовой корреспонденции и сейчас.

Однако совершенствование возможностей полиграфии и защитного комплекса государственных знаков почтовой оплаты, а также изменение тарифов на услуги пересылки письменной корреспонденции, обусловили необходимость подготовки нового выпуска стандартных марок РФ. В настоящее время специалисты АО «Марка», АО «Гознак» и ФГУП «Почта России» приступили к разработке различных вариантов оформления и способов защиты нового стандарта.

АО «Марка» приглашает представителей филателистического сообщества к обсуждению дизайна будущих почтовых марок.

Выносим на ваше обсуждение ряд эскизов. Вы можете высказать своё мнение, а также внести предложения по тематике выпуска и совершенствованию изображений.

Направляйте свои отзывы по адресу: 123242, Россия, Москва, Большая Грузинская ул., 4/6, стр. 9, АО «Марка» или на электронный адрес office@marka-art.ru. В теме письма указать — «Стандартный выпуск».

Более подробную информацию о стандартных выпусках читайте в журнале «Филателия».


« назад