Президент Всемирной ассоциации развития филателии Артём Адибеков открыл международный филателистический семинар



Семинар на тему «Филателия — между традициями и современностью» проходит 5 декабря в городе Наньнин (Китай).

Это один из последних семинаров в рамках реализации стратегии развития международной филателии, принятой на Конгрессе Всемирного почтового союза в Дохе. В его работе принимают участие представители выпускающих организаций 14 стран мира. Также со 2 по 6 декабря в Национальном выставочном центре Наньнина проходит Азиатская международная филателистическая выставка.

«В течение Дохинского цикла мы проделали большую работу и многого достигли. В частности, мы улучшили работу системы нумерации WNS и Всемирной Ассоциации развития филателии (ВАРФ), организовали большое количество конкурсных классов, более десяти семинаров. Однако самое главное — удалось построить стабильную и хорошо сбалансированную структуру, которая эффективно помогает нам в борьбе с нелегальными выпусками и поддельными марками», — отметил в своем выступлении Президент Всемирной ассоциации развития филателии, генеральный директор ФГУП Издатцентр «Марка» Артём Адибеков.

Как отметили участники семинара, филателия, несмотря на более чем вековую историю, остается не только выразительным способом донести историю и достижения страны до широкого круга общественности, но и является деятельностью, которая подчиняется современным бизнес-процессам. Разнообразие тематик почтовых марок и применение высокотехнологичных технологий печати, расширение ассортимента филателистической продукции и развитие каналов продаж позволяют привлекать к филателии новые аудитории и увеличивать объемы реализации.

« назад