29 сентября состоялась торжественная церемония памятного гашения художественного маркированного конверта, посвящённого 60-летию Российского союза ветеранов



Церемония прошла в Москве с участием руководителя Федерального агентства связи О.Г. Духовницкого и председателя Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» генерала армии М.А. Моисеева.

История организации начинается с 29 сентября 1956 года с образования Советского комитета ветеранов войны. Организация фронтовиков создана для объединения усилий по укреплению связей с международными и зарубежными национальными организациями, борющимися против угрозы войны. Российский Союз ветеранов является правонаследником и продолжателем традиций Советского комитета ветеранов войны, его знамен, символики, флага и наград.

На художественном конверте изображена эмблема Российского союза ветеранов.



«Сегодня важное событие в области филателии — в почтовое обращение вышел художественный маркированный конверт, посвящённый 60-летию Российского союза ветеранов. Он поступит во все почтовые отделения страны тиражом 2 млн экземпляров, и граждане России смогут использовать его для отправки письменной корреспонденции как внутри страны, так и за рубеж», — отметил руководитель Россвязи.

Художник-дизайнер В. Бельтюков
Тираж 2 млн экз.

« назад