20 сентября состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации



Церемония прошла в Москве с участием руководителя Федерального агентства связи Олега Духовницкого и ректора РАНХиГС Владимира Мау, членов Попечительского совета, ректората, студентов и преподавателей Президентской академии.

РАНXиГС ведет свою историю еще с начала 1920-х гг. Институт красной профессуры был открыт в октябре 1921 года для подготовки преподавателей общественных наук для вузов, а также работников для научно-исследовательских учреждений, центральных партийных и государственных органов. В октябре 1977 года в Москве была создана Академия народного хозяйства при Совете Министров СССР. В 1991 году создана Российская академия государственной службы при Президенте РФ. В 2010 году путём объединения Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации с Российской академией государственной службы при Президенте Российской Федерации была образована Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также 12 федеральных государственных образовательных учреждений.



Это российское высшее учебное заведение, занимающееся подготовкой специалистов социально-экономической и гуманитарной направленности, крупнейший в России и Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающий верхние строки во всех национальных рейтингах.

На почтовой марке изображены здание и эмблема Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр «Марка» изготовлены конверт и штемпеля первого дня для Москвы и Владимира.

«В празднование Дня Академии Федеральное агентство связи и ФГУП Издатцентр «Марка» выпустило почтовую марку, посвященную Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. На почтовой марке художник изобразил здание и эмблему Академии. Тираж марок составляет 348 тысяч экземпляров, они разойдутся по всей стране и миру, а также войдут в филателистические каталоги. Тем самым почтовая марка увековечит историю Академии», - отметил руководитель Россвязи.

Художник-дизайнер: А. Московец.
Номинал: 19 р.
Размер марки: 50×37 мм,
размер листа: 170×168 мм.
Форма выпуска: лист из 12 (3×4) марок.
Тираж: 348 тыс. марок (29 тыс. листов).

« назад