6 сентября состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвящённой нефтяной компании «ЛУКОЙЛ»



Церемония прошла в Москве в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 25-летию компании. Свои подписи и оттиски штемпеля поставили руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Компания ведет свою историю с 25 ноября 1991 года, когда вышло Постановление Правительства РСФСР № 18 о создании нефтяного концерна «ЛангепасУрайКогалымнефть». Сегодня ПАО «ЛУКОЙЛ» является одной из крупнейших мировых компаний, занимающейся добычей и переработкой нефти и газа, производством нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. Компания осуществляет свою деятельность в 63 регионах России, в 35 странах мира, постоянно расширяя географию присутствия.

На марке изображены работник нефтяной отрасли на фоне нефтедобывающего комплекса. Номинал почтовой миниатюры составляет 24 рубля, тираж — 224 тыс. экз., она будет доступна во всех почтовых отделениях по всей стране и салонах «Коллекционер» в 15 городах России.

Олег Духовницкий поздравил коллектив компании с юбилеем. «За прошедшие годы проделана огромная работа, требующая самоотдачи, высокого уровня ответственности и профессионализма специалистов. Уверен, что Ваша активная жизненная позиция и накопленный опыт будут и в дальнейшем способствовать достижению высоких результатов на благо России», — отметил глава Россвязи.



« назад