6 августа 2016 года состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки и почтового конверта, посвященных 300-летию основания города Омска



Мероприятие с участием губернатора Омской области Виктора Назарова и руководителя Федерального агентства связи, действительного государственного советника Российской Федерации 1-го класса Олега Духовницкого прошло в здании областного Правительства.
На почтовой марке, изданной тиражом 465 тыс. экз., изображёны достопримечательности города: памятник «Солдат» на фоне жилого здания «Дом со шпилем», Омская пожарная каланча, Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина. Номинал марки 24 руб., художник – Г.Щеголь.

«Марка выйдет большим тиражом по всей стране, причём далеко за пределы нашей Родины, тем самым популяризируя город Омск, и этот замечательный юбилей, который мы с вами отмечаем. Это вклад Федерального агентства связи в сегодняшний праздник и подарок омичам», - рассказал в своем выступлении Олег Духовницкий.

«Не скрою, что подарки получать всегда приятно! Омск – город с богатой трех вековой историей. Когда-то созданный как опорный пункт для защиты от набегов кочевников, со временем он превратился в красивый, современный город «сад», являющийся не только культурной столицей Сибири, но и промышленным, ракетостроительным центром страны», - отметил Виктор Назаров.

« назад