26 мая состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки, посвящённой горному курорту «Роза Хутор»



Церемония гашения прошла на смотровой площадке Роза Пик курорта, находящейся на высоте 2320 метров над уровнем моря. В мероприятии принял участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и генеральный директор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин.

Круглогодичный курорт в Красной Поляне в Адлерском районе города Сочи, крупнейший объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Курорт трижды (в 2013, 2014 и 2015 годах) признан лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards.

В летний сезон уникальное местоположение «Розы Хутор» позволяет гостям сочетать горный и морской отдых. Курорт располагает собственным пляжем на берегу Чёрного моря и комплексом Rosa Beach с двумя бассейнами с чистой горной водой.

На марке на фоне гор изображены архитектурный ансамбль центральной площади «Роза Хутор» и здание Ратуши — одной из главных достопримечательностей курорта.

«Сюжет почтовой марки наглядно демонстрирует красоты горных пейзажей Краснодарского края и развитую инфраструктуру курорта. Марка будет способствовать популяризации российского курорта как среди россиян, так и за пределами нашей страны, и привлекать отдыхающих в Сочи», — отметил глава Россвязи.



Дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр «Марка» издана художественная обложка, внутри — почтовая марка и конверт первого дня с гашением Москва.



Художник-дизайнер: А. Московец.
Номинал: 31 р.
Размер марки: 65х32,5 мм, размер листа: 160х140 мм.
Форма выпуска: лист с оформленными полями из 6 (2×3) марок.
Тираж: 402 тыс. марок (67 тыс. листов). 

« назад